Волгоградская набережная угрожает здоровью людей

Гидротехнические сооружения в районе 10 причала речного вокзала могут стать причиной гибели сотен людей - к такому заключению пришли члены межведомственной комиссии после осмотра причальной эстакады 19 февраля 2008 года. Как утверждают инженеры ОАО «Волгоградский речной порт», январские морозы и перепады температуры в прошлом месяце привели к разрушению опорных конструкций верхней части эстакады. В результате, сегодня эксплуатация 10 причала запрещена. Такую же участь может разделить и 11, и 9 причал, в случае если разрушение линии швартовки кораблей будет продолжаться.
Причальная эстакада является одним из самых популярных мест отдых жителей Волгограда. С наступлением весны количество гуляющих горожан увеличилось в десятки раз. Не смотря на установленные запрещающие знаки и барьеры, волгоградцы продолжают посещать опасную зону. Чем может обернуться нахождение людей в опасной зоне в дни праздников, предсказать никто не берется.
Кроме того, 10 причал предназначен для обслуживания транзитных теплоходов туристического назначение. Его закрытие грозит региону потерей большей части потока людей, путешествующих речным транспортом. Вопрос о капитальном ремонте причальной эстакады до сих пор остается нерешенным. Собственник – муниципальная организация «Берегоукрепление» даже после проведенных обследований, не торопится с выделением средств на ремонт.

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна!

Возврат к списку